- О компании
- Турагентствам
- Где купить
- Удобные сервисы
- Справочная
- Москва
-
RUB, ₽
-
🌐RUS
Отель занимает палаццо XV века, построенное для семьи венецианского дожа Андреа Гритти, и находится всего в нескольких минутах ходьбы от площади Сан-Марко. За годы своей истории отель принимал многих знаменитостей, включая Хемингуэя и Сомерсета Моэма, и сегодня продолжает впечатлять гостей роскошным убранством и безупречным сервисом. Номера сочетают изысканную обстановку старинного дворца и комфорт XXI века, а с террас ресторана высокой кухни Club del Doge и бара Longhi можно любоваться Гранд-каналом. Также к услугам гостей современный SPA-центр и вместительные конференц-залы.
Фешенебельный отель Gritti Palace располагается в особняке 1525 года, построенном специально для одного из правителей города. Позже дворец использовался как официальная резиденция Ватикана в Венеции. Впоследствии этот уникальный особняк был полностью реконструирован и превращен в отель. В отеле богатая обстановка, в интерьерах присутствуют великолепные антикварные мозаики, витражи и картины, выполненные венецианскими и флорентийскими мастерами, отель меблирован старинной мебелью ручной работы, а мраморные полы добавляют ему роскоши и богатства. Интерьеры отеля действительно впечатляют. Недаром книга знаменитых гостей отеля изобилует именами: члены британской королевской семьи, герцог Винздорский, принцесса княжества Монако, многие голливудские звезды и европейские знаменитости. А Эрнест Хемингуэй, восхищенный блистательным палаццо, говорил: "Gritti Palace, безусловно, лучший среди великолепных отелей Венеции".
Отель расположен в центре города, что открывает великолепные возможности для путешествий по городу и приятного времяпрепровождения. Находится всего в 5 минутах ходьбы от оперного театра Ла Фениче и в 500 метрах от площади Святого Марка с видом на собор Санта-Мария-делла-Салюте.
82 роскошно оформленных в стиле 18 века номера, разной категории от Deluxe до Suite Deluxe, знаменитый ресторан «Club del Doge» c видом на Большой канал и великолепной кухней, бар «Longhi», услуги консьержа, услуги няни, круглосуточное обслуживание номеров. 3 конференц-зала на 90 человек. Гости отеля могут пользоваться бассейнами, частным пляжем, теннисными кортами и полем для гольфа отелей Westin Excelsior и Hotel Des Bains, расположенных на близлежащем острове Лидо.
Просторная ванная комната, роскошный комплект банных принадлежностей, видеофильмы, халат и тапочки, кондиционер/отопление, фен, детские кроватки, балкон, телевизор с дистанционным управлением и ЖК-экраном, спутниковые каналы, сейф, раздвижные кровати, мини-бар, высокоскоростной доступ в Интернет.
*Delux*e (25-38 кв.м.) - элегантный номер с видом на небольшой канал, отделяющий отель от Fondamenta delle Ostreghe. Стеклянные люстры, подвешенные под высокими потолками, большие окна, освещающие изысканную антикварную мебель естественным дневным светом, и стены, богато декорированные венецианскими тканями от Лоренцо Рубелли (Lorenzo Rubelli), дорогие шелка, бархат и вышитые дамасские шторы, ковровое покрытие от стены до стены или традиционные мозаичные полы терраццо, напоминают бесчисленные истории из славного прошлого Палаццо. Ванная комната с ванной и душем отделана мрамором. Доступны смежные номера.
Venetian(26-40 кв.м.) - cтены этих романтичных номеров обшиты деревом, высокие потолки украшены ручной росписью, мебель в пастельных тонах подобрана под роспись с цветочными мотивами. Номера декорированы отреставрированными зеркалами, люстрами из муранского стекла, дорогими тканями, картинами, нарисованными маслом.
Giglio Prestige (25-47 кв.м.) - просторный и светлый номер с видом на площадь Санта Мария дель Джильо и нео-классическую церковь станет идеальным местом для отдыха и общения. Высокие потолки, красивый пол с дубовым паркетом и коллекция предметов антиквариата воссоздают атмосферу XIX века. Номер декорирован великолепной лепниной, люстрами из муранского стекла, венецианскими зеркалами, дорогими тканями, картинами, написанными маслом
Landmark Grand Canal (29-41 кв.м.) - номер с видом на Гранд Канал и достопримечательности Венеции: Пунта делла Догана, Собор Санта Мария делла Салюте и дворцы XV в. Номер декорирован великолепной лепниной, люстрами из муранского стекла, венецианскими зеркалами, дорогими тканями, картинами, написанными маслом.
Suite Sestriere (38-58 кв.м.) - номер, названный в честь шести Sestrieri (районов, составляющих исторический центр Венеции), состоит из просторной спальной комнаты, гостиной зоны и ванной комнаты, отделанной итальянским мрамором. Номер декорирован великолепной лепниной, люстрами из муранского стекла, венецианскими зеркалами, дорогими тканями, картинами, написанными маслом.
Suites Heritage (80-111 кв.м.) - шикарные просторные номера, состоящие из просторной спальной комнаты, гостиной зоны и ванной комнаты, отделанной итальянским мрамором. Номер декорирован люстрами из муранского стекла, венецианскими зеркалами, дорогими тканями, картинами, написанными маслом.
Suites Patron Corner (67-82 кв.м.) - названные в честь покровителей искусства, дизайна и литературы, эти номера дают возможность погрузиться в богатую историю и культуру Венеции. Из окон номера, состоящего из спальной, гостиной и ванной комнат, открывается захватывающий вид на Гранд Канал. Номер декорирован дорогими тканями, а пол в спальной комнате покрыт дубовым паркетом.
Suite Grand Canal (81 кв.м.) - номер воссоздает атмосферу XV в. Из окон от пола до потолка открывается прекрасный вид на Гранд Канал, остров Сан Джорджо и венецианские шедевры архитектуры. Номер состоит из просторной спальной комнаты, гостиной зоны и ванной комнаты, отделанной итальянским мрамором. Номер декорирован люстрами из муранского стекла, венецианскими зеркалами, дорогими тканями, картинами, написанными маслом. В номере имеется: два LCD телевизора, Bang & Olufsen BeoSound док-станция, Wi-Fi, набор туалетных принадлежностей Acqua di Parma.
Suite Royal (81 кв.м.) - номер, из окон которого открывается прекрасный вид на Гранд Канал, Пунта делла Догана, Собор Санта Мария делла Салюте. Номер декорирован люстрами из муранского стекла, венецианскими зеркалами, дорогими тканями, картинами, написанными маслом. В номере имеется: два LCD телевизора, Bang & Olufsen BeoSound док-станция, Wi-Fi, набор туалетных принадлежностей Acqua di Parma.
Suite Palazzo Presidential (92 кв.м.) - именно в этом номере, названном в его честь, Хемингуэй написал большую часть произведения «За рекой в тени деревьев». Из окон номера открывается прекрасный вид на Гранд Канал, Пунта делла Догана, Собор Санта Мария делла Салюте. Номер декорирован люстрами из муранского стекла, венецианскими зеркалами, дорогими тканями, картинами, написанными маслом. В номере имеется: два LCD телевизора, Bang & Olufsen BeoSound док-станция, Wi-Fi, набор туалетных принадлежностей Acqua di Parma.
Suite Redentore Terrazza(76 кв.м.) - шикарный двухэтажный номер с террасой площадью 250 кв.м., расположенной на крыше, откуда открывается захватывающий вид на Гранд Канал, Южную лагуну Венеции, остров Сан Джорджо, собор Санта Мария делла Салюте, Палладио, Церковь Реденторе и остров Джудекка. Приватный лифт доставит гостей из лобби отеля прямо в уютный номер, состоящий из гостиной, украшенной фресками и спальной комнаты, декорированной дорогими тканями. Винтовая лестница ведет на террасу с небольшим бассейном – это идеальное место, чтобы провести время с друзьями. В номере имеется: два LCD телевизора, Bang & Olufsen BeoSound док-станция, Wi-Fi, набор туалетных принадлежностей Acqua di Parma.
Завтрак – богатый буфет.
Внимание! Описания отелей, размещенные на сайте PAC GROUP, носят информативный характер. Самая актуальная информация размещена на официальных сайтах отелей.
Обращаем ваше внимание, что во многих городах/курортах туристы обязаны уплатить местный туристический налог (или сбор) на проживание, который не входит в стоимость услуг размещения и оплачивается туристом на месте. Размер налога может варьироваться от 0,5 до 20 евро с человека за ночь и более. Рекомендуем заранее при бронировании отеля уточнить действующий размер налога (или сбора). Перед поездкой точную информацию по размеру налога можно получить, обратившись в отель. В любом случае, обязанность уплатить налог в месте отдыха лежит на туристе.