В связи с подготовкой к летним Олимпийским играм 2024 в Париже и установкой нескольких временных площадок, обращаем внимание на предстоящие перебои в движении пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.

Ключевые даты этапа монтажа
17 мая – 25 сентября: закрытие прт. Maréchal Gallieni
17 мая: закрытие моста Alexandre III (только для транспорта)
1 июня – 7 сентября (частичное открытие): закрытие Place de la Concorde
1 июля: постепенное закрытие мостов
Остаются открытыми: Pont des Invalides, Passerelle Sédar-Senghor, Pont Notre-Dame, Pont de Sully
16 июля: закрытие Trocadéro и моста Iéna
За неделю до церемонии
Активация зон безопасности
Закрытие движения по реке
Периметр SILT: QR-код
Временное закрытие станций метро
18.07–26.07 закрыты станции:
M: Tuilerie, Concorde, Champs-Elysées C., Alma Marceau, Iéna Passy, Chatelet Pont Marie, Pont Neuf, Sully Morland, Quai de la Râpée, Cite, Javel
RER: Musée d’Orsay, Pont d’Alma, Champs de Mars Tour Eiffel

Церемония открытия. Pass – Jeux (QR-код)
Обязательные QR-коды вводятся для перемещения по Парижу во время Олимпиады 2024.
Кому нужен пропуск?
- Посетителям, имеющим билет на церемонию открытия или аккредитацию Paris 2024 пропуск не понадобится, достаточно предъявления документа, удостоверяющего личность
- Остальным посетителям, желающим посетить берега Сены в период с 18 по 26 июля до 13:00 необходимо будет предъявить «пропуск».

Красная
- Пешеходы смогут свободно ходить и посещать набережные (без пропусков)
- Транспортным средствам доступ запрещен
Серая
- Пешеходы и велосипедисты могут свободно передвигаться при наличии пропуска либо билета
- Транспортным средствам доступ запрещен
Часто задаваемые вопросы по ограничениям движения (англ. яз.)
Первоначально заявки будут приниматься только на QR-коды, которые будут действовать перед церемонией открытия Олимпийских игр – с 18 по 26 июля и только для зоны вдоль набережных реки Сена, по которой на церемонии открытия должны будут пройти баржи с делегациями иностранных спортсменов. Получить такой код смогут не только местные жители, но и туристы. Для подачи заявки потребуется предоставить личные данные и подтверждение проживания в указанном районе.
Передвижение по Парижу во время Олимпийских игр
После церемонии открытия и во время начала мероприятий периметр будет ограничен территорией вокруг олимпийских объектов. Также введен цветовой код: серый, черный, красный и синий. На сайте Парижской префектуры полиции подробно описаны эти цвета.
PAC GROUP — круизы и путешествия!
ООО Туроператор ПАК ГРУП основан в 2017 году, признанный лидер по круизам и путешествиям. Туроператор является генеральным представителем круизной компании MSC Cruises и Explora Journeys на территории ряда стран СНГ. Компания оказывает полный спектр туристических услуг, гарантируя соблюдение высоких стандартов качества.

