Департамент культуры и туризма Абу-Даби выпустил обновлённый «зелёный» список стран для поездок в эмират.
С 03.01.2022 г. Россия исключена из «зелёного» списка.
Протокол въезда для вакцинированных туристов от 16 (из зеленого/красного списков, проверьте здесь):
- Минимум за 48 часов (не позднее) до поездки зарегистрируйтесь в приложении ICA UAE Smart или через сайт, заполните информацию и прикрепите pdf версии сертификатов вакцинации.
- На указанный телефон придет смс с подтверждением регистрационной формы и ссылкой для скачивания приложения Al Hosn (это приложение в активированном виде показывает статус вакцинации и теста и, если все в порядке и цвет приложения зеленый, используется как пропуск во все общественные места Абу-Даби).
- Сделайте ПЦР тест за 48 часов до вылета.
- По прилету на паспортном контроле или через приложение ICA вы получите личный код (Unified ID), который необходимо ввести в приложение Al Hosn для завершения регистрации.
- По прилету в аэропорту Абу-Даби вам также необходимо сделать бесплатный ПЦР тест, который нужно занести в приложение Al Hosn (обычно результат готов через 90 минут). Результата теста можно ожидать в отеле. Если тест отрицательный, приложение Al Hosn обретет зеленый «статус» (цвет).
- Если вы приехали из страны «зеленого списка», повторный ПЦР-тест (за свой счет – стоимость от 50 AED) необходимо сдать на 6 день (считая первым днем день приезда).
- Если вы приехали из страны «красного списка», повторные ПЦР-тесты (за свой счет) необходимо сдать на 4 и 8 дни (считая первым днем день приезда).
Невакцинированные туристы ко всему вышеперечисленному должны соблюдать 10-дневный карантин.
Подробности смотрите на сайте visitabudhabi.ae
PAC GROUP — основан в 1990 году!
PAC GROUP — международный туристический холдинг, основанный в 1990 году, признанный лидер по европейским направлениям и круизам.
В структуру холдинга входит туроператорская компания PAC GROUP с центральным офисом в Москве и филиалами в городах России, бизнес-структурами в Беларуси, Казахстане и Украине.
PAC GROUP является генеральным представителем круизной компании MSC Cruises на территории России и ряда стран СНГ.
Компания оказывает полный спектр туристических услуг, гарантируя соблюдение высоких стандартов качества.
Вверх
X
Конструктор предложений (для агентств)