- О компании
- Турагентствам
- Где купить
- Удобные сервисы
- Справочная
- Москва
-
EUR, €
-
🌐RUS
Ла Тания – горнолыжный курорт во Франции, расположенный в северных Альпах и входящий в состав Трех Долин, самого большого региона катания в мире. Это относительно молодой городок, построенный к Зимним Олимпийским играм 1992 г. Он расположен всего в 2 километрах от легендарного Куршевеля и в 5 км от Мерибеля, при этом отличается не слишком высокими ценами и спокойной атмосферой. Ла Тания строилась с акцентом на экологичность: все дома здесь обиты натуральной древесиной, в городе запрещено автомобильное движение, нет слишком шумных развлечений – вот почему в этом уютном тихом месте так любят отдыхать семьи с детьми.
Ла Тания во Франции – самый молодой город в Альпах. Его название в переводе означает «медвежья берлога», ведь вплоть до начала XX в. здесь обитали медведи. Ла Тания обладает очень уютной комфортной атмосферой: деревянные почти сказочные домики, никакого шума, горы и лес. Это место идеально подходит для туристов, которые хотят вдоволь покататься на лыжах и отдохнуть в окружении величественной природы. Если же такой размеренный отпуск наскучит, то можно смело отправляться в близлежащие Куршевель или Мерибель, богатые на развлечения.
Ла Тания является частью региона Три Долины. Поэтому гости курорта могут наслаждаться катанием на всех его многочисленных трассах общей протяженностью 600 км. К их услугам 174 подъемника, 318 горнолыжных спусков разной степени сложности. Перепад высот составляет 1100 м в нижней точке и 2732 м в верхней. В самой Ла Тании можно насладиться катанием по лесным трассам, что подойдет для лыжников среднего уровня подготовки. Профессионалам рекомендуется отправляться за адреналином в Крё (Creux), Солир (Saulire) и Коль-де-ля-Лоз (Col de la Loze). Для начинающих спортсменов идеально подойдут синие трассы соседнего Куршевеля.
Кроме горных лыж в Ла Тании можно покататься на собачьих упряжках или снегоходах. В городе работает замечательный офис по туризму, в том числе, с русскоговорящим персоналом и инструкторами. Офис предлагает разнообразные программы развлечений и каждое воскресение угощает гостей приветственным напитком Green Chaud.
Также в Ла Тании отличные бары и рестораны, где можно попробовать блюда французской, альпийской и савойской кухонь.
Ла Тания во Франции предлагает несколько вариантов размещения: апартаменты, шале, отели (3*–5*) и туристические резиденции, средняя вместимость курорта составляет около 4000 чел.