- О компании
- Турагентствам
- Где купить
- Удобные сервисы
- Справочная
- Москва
-
EUR, €
-
🌐RUS
Парк «Астерикс», расположенный в 40 км к северу от Парижа, был создан по мотивам знаменитых французских комиксов про Астерикса, его друга Обеликса, Цезаря и войну галлов против римлян. Парк уступает по размерам и количеству аттракционов парижскому Диснейленду – но в нем есть своя прелесть, своя атмосфера и свои изюминки, ради которых сюда с удовольствием приезжают отдыхать и сами французы, и туристы из других стран. Ежегодно «Астерикс» посещают более двух миллионов человек – и в первую очередь это семьи с детьми. Здесь есть развлечения на любой возраст – игровые площадки и карусели для самых маленьких, более серьезные аттракционы для детей постарше, экстремальные горки для подростков и взрослых. Помимо этого посетителей парка ждут встречи с мультяшными героями и зрелищные шоу с участием акробатов, певцов, танцоров, иллюзионистов.
Парк «Астерикс» делится на несколько тематических зон, стилизованных под ту или иную историческую эпоху. Здесь есть Римская империя, античная Греция, Египет, Галлия, зона викингов вокруг озера, а также территория Пересечение времен, посвященная истории Парижа.
Каждая из тематических зон располагает своими аттракционами и развлечениями. Среди них есть очень даже экстремальные – например, американские горки Oziris в зоне Египта и Goudurix в зоне викингов, Tonnerre de Zeus с двойной спиралью, большая лодка-качели La Galère и другие. Масса развлечений рассчитана на всю семью – как карусель La Petite Tempête, поездка по дому ужасов Le Transdemonium, невысокие горки Les Espions de César и Pégase Express и многочисленные водные аттракционы: Menhir Express с резким спуском, прогулка на лодке по галльской деревне Epidemaïs Croisière и т. д. Для самых маленьких приготовлены всевозможные карусели, горки, паровозики, веревочный парк и игровые площадки.
Также в парке проходят различные шоу: Gaulois - Romans: Le Match – матч между галлами и римлянами, соревнующимися в ловкости и лихости, цирковое шоу Quel Cirque!, шоу иллюзий Chronos и другие.
Популярное развлечение – прогулки и квесты в сопровождении Астерикса, Обеликса и других жителей галльской деревни. Также здесь можно понаблюдать за работой ремесленников – резчиков по дереву, стеклодувов, кузнецов или горшечников, а при желании – взять мастер-класс и изготовить что-нибудь свое.
А еще в парке «Астерикс» ярко и весело празднуют Рождество – с фейерверками, специальными программами, играми и угощениями. Праздничные дни длятся с середины декабря до первых чисел января.
Проголодавшись, можно зайти в одно из местных заведений. Например, в ресторан Le Cirque, расположенный под шатром, как цирковая арена, или ресторан Du Lac с гигантскими фруктами у входа; в закусочную Le Relais Gaulois, оформленную в виде галльской хижины, или La Halte с шатрами и открытыми террасами. Кроме того, в парке множество ларьков и кафе, где можно перекусить сэндвичами, заказать кофе с круассанами и купить мороженое: Au Pirate Échoué, La Guinguette, Au Croissant de Diane и др.
Свои рестораны есть в местных отелях.
В южной части «Астерикса» располагаются три отеля, стоимость проживания в которых включает в себя входные билеты в парк. Отель La Cité Suspendue 3* может предложить 150 номеров с террасами и балконами в уютных деревянных домиках. Отель Quais de Lutèce 4* стилизован под кельтский городок – прообраз древней Лютеции, существовавшей на месте Парижа: в нем также 150 номеров, рассчитанных на 1-5 человек. Отель Les Trois Hibous Hotel 3* (тоже 150 номеров) идеально подойдет для семей с маленькими детьми – в нем есть игровая комната и просторные детские площадки на воздухе.
Парк Астерикс находится в 40 км от Парижа и в 20 км от главной воздушной гавани Франции – аэропорта Шарль-де-Голль. Из аэропорта, а также из центра французской столицы сюда ходят прямые автобусы. Также до парка можно доехать на такси или арендованном автомобиле (трасса А1 Париж–Лилль).