PAC GROUP представляет: туры за вакциной в Европу. Предложите вашим туристам совместить отдых в Сербии, Хорватии, Болгарии, Армении или Турции с вакцинированием одобренными ВОЗ вакцинами, что позволит им свободно передвигаться по Европе и миру!*
К вакцинации не допускаются беременные женщины, туристы с аллергией (если при опросе врача турист сообщит, что у него есть аллергические реакции, то в вакцинации ему будет отказано на месте).
Бесплатная вакцинация в Сербии для иностранных граждан проводится двухкомпонентными препаратами: Pfizer, BioNTech, Astra Zeneca, Sinopharm (на выбор).
Вакцинация проводится по пятницам, субботам и воскресеньям с 08:00 до 15:30.
После получения второй дозы вакцины туристам выдается подтверждение государственного образца о прохождении вакцинации. Затем на сайте электронных услуг Республики Сербия туристы могут получить QR-код (цифровой зеленый сертификат).
Внимание! Для вакцинации вторым компонентом поездку в Белград нужно будет повторить через три недели.
Вакцинация проводится вакциной Pfizer (двухфазной) в одной из клиник Стамбула 7 дней в неделю, с 09:00 до 19:00.
После получения первой дозы вакцины туристу выдается соответствующая справка.
Важно! В рамках тура возможен только первый этап вакцинации. Вторая доза вводится через 21 день после первой. Одновременно с получением второй дозы вакцины в клинике обязательно делают ПЦР-тест (стоимость – 30 €). Если ПЦР-тест отрицательный, турист получает сертификат о вакцинации в течение 24 часов.
Сертификат о вакцинации, полученный в Турции, действителен в Европе, а также для получения визы в США.
Для получения сертификата необходимо получить две дозы вакцины Pfizer.
ЕС не принимает вариант полной вакцинации «Спутником» + бустерная вакцина Pfizer.
Европейский союз (ЕС) официально заявил, что с 1 февраля 2022 года будет предоставляться период в 9 месяцев после получения последней дозы вакцины для сохранения действительности цифрового сертификата ЕС Covid, используемого для поездок внутри Союза.
Участники тура получают возможность привиться от COVID-19 следующими вакцинами, одобренными ВОЗ:
Записи на вакцинацию нет, она проходит в рабочие дни с 10:00 до 16:00 в режиме живой очереди.
Договоренность о конкретном дне посещения медицинского учреждения достигается за 2–3 дня до заезда.
В рамках тура за дополнительную плату возможно индивидуальное сопровождение туриста или группы до 8 человек.
После прохождения вакцинации в Хорватии участники тура получают соответствующий сертификат, признанный Европейским Сообществом (ЕС).
При прохождении вакцинации турист указывает данные своей электронной почты, на которую на 15-й день после прививки приходит QR-код.
*Актуальную информацию о правилах посещения стран для вакцинированных туристов смотрите на официальных ресурсах.
PAC GROUP осуществляет туроператорскую деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ в сфере туризма и несет ответственность за надлежащее оказание туристам туристских услуг: бронирование мест размещения, оформление проездных документов и иные дополнительные туристские услуги (бронирование трансферов, экскурсий, входных билетов на спортивно-развлекательные мероприятия и т.п.).
Обращаем внимание, что при принятии туристами решения воспользоваться в период тура медицинскими услугами в стране временного пребывания, в том числе, проведением вакцинации, туристы обязаны руководствоваться официальной информацией, полученной в компетентных медицинских учреждениях, в том числе, о свойствах вакцин, о противопоказаниях, о побочных явлениях, о правилах проведения вакцинации и др. Любые медицинские услуги находятся вне компетенции туроператора и не входят в сферу его ответственности.
Туроператор PAC GROUP не несет ответственности за оказание и качество медицинских услуг, потребляемых туристами в стране (месте) временного пребывания, равно как и не несет ответственности за любой ущерб, нанесенный жизни и/или здоровью туристов при использовании ими этих медицинских услуг.
Вся информация, которая может быть получена от туроператора PAC GROUP, носит информативный характер и не является медицинской рекомендацией для туристов.
Туроператор PAC GROUP не оказывает туристам медицинских консультаций и не предоставляет туристам информацию о медицинских свойствах вакцин и их эффективности, противопоказаниях и т.п.
Туристы несут полную самостоятельную ответственность за принятие ими решения о проведении вакцинации в период пребывания в туре, за выбор производителя вакцины и получение любых медицинских услуг.
PAC GROUP — международный туристический холдинг, основанный в 1990 году, признанный лидер по европейским направлениям и круизам.
В структуру холдинга входит туроператорская компания PAC GROUP с офисом в Москве и филиалами в городах России, офисами в Беларуси и Казахстане.
PAC GROUP является генеральным представителем круизной компании MSC Cruises и Explora Journeys на территории России и ряда стран СНГ.
Компания оказывает полный спектр туристических услуг, гарантируя соблюдение высоких стандартов качества.