Темная тема
Светлая тема

PAC GROUP провел презентацию «Морские и речные круизы в сезоне 2011»

В четверг, 3 февраля состоялась ежегодная презентация компании PAC GROUP по направлению «Морские и речные круизы в сезоне 2011».

Илья Иткин, генеральный директор компании отметил, что рынок морских круизов легче всего перенес международный финансовый кризис, спада практически не наблюдалось. По итогам сезона 2010, в компании произошло увеличение круизного турпотока на 85%. Основной спрос на морские круизы распределился между путешествиями по Северной Европе – 61% и Средиземноморью – 119%.

В планах на предстоящий сезон PAC GROUP заложил рост круизных объемов на 40%. Среди основных тенденций сезона руководитель компании отметил и активную продажу круизных программ (которые начались еще в сентябре 2010 года), и все возрастающий рост интереса к круизам в региональных городах: Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Челябинске, Екатеринбурге. Традиционное второе место после Москвы по росту продаж круизов принадлежит Санкт-Петербургу, - отметил Илья Иткин.

Михаил Фельдман, руководитель департамента круизов PAC GROUP отметил, что прошлый сезон оказался удачным не только на рынке морских, но и речных круизов по Европе. Было выполнено 100% программ. Средняя загрузка составляла 77%. Рентабельность направления составила 0,2%. Что касается спроса на речные направления, то загрузка на «классических» маршрутах («Принцесса Сена», «Классика Дуная» и «Магия Рейна») составляла 80-100%, на эксклюзивных, но менее известных направлениях загрузка составляла 70%. В этом сезоне частота маршрутов на «классических» направлениях будет увеличена.

В этом году участие в презентации приняли не только агентства из Москвы, но и из разных городов РФ. Такая возможность появилась благодаря проведению on-line трансляции, организованной PAC GROUP, для более 100 региональных агентств.

Запись презентации можно посмотреть на сайте портала Турпрофи в разделе «Архив вебинаров»

Скачать презентацию можно, пройдя по ссылке «Презентация»

Посмотреть запись и обсуждения презентации в форуме можно на сайте портала Tourdom.ru в разделе «Онлайн-эфиры»

Вверх