Темная тема
Светлая тема

Ограничения движения в Париже на период подготовки и проведения летних Олимпийских игр 2024

В связи с подготовкой к летним Олимпийским играм 2024 в Париже и установкой нескольких временных площадок, обращаем внимание на предстоящие перебои в движении пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.

График ограничений

Ключевые даты этапа монтажа

17 мая – 25 сентября: закрытие прт. Maréchal Gallieni
17 мая: закрытие моста Alexandre III (только для транспорта)
1 июня – 7 сентября (частичное открытие): закрытие Place de la Concorde
1 июля: постепенное закрытие мостов
Остаются открытыми: Pont des Invalides, Passerelle Sédar-Senghor, Pont Notre-Dame, Pont de Sully 
16 июля: закрытие Trocadéro и моста Iéna

За неделю до церемонии

Активация зон безопасности
Закрытие движения по реке
Периметр SILT: QR-код

Временное закрытие станций метро

18.07–26.07 закрыты станции:
M: Tuilerie, Concorde, Champs-Elysées C., Alma Marceau, Iéna Passy, Chatelet Pont Marie, Pont Neuf, Sully Morland, Quai de la Râpée, Cite, Javel
RER: Musée d’Orsay, Pont d’Alma, Champs de Mars Tour Eiffel

Временное закрытие метро

Церемония открытия. Pass – Jeux (QR-код) 

Обязательные QR-коды вводятся для перемещения по Парижу во время Олимпиады 2024.

Кому нужен пропуск?

  • Посетителям, имеющим билет на церемонию открытия или аккредитацию Paris 2024 пропуск не понадобится, достаточно предъявления документа, удостоверяющего личность
  • Остальным посетителям, желающим посетить берега Сены в период с 18 по 26 июля до 13:00 необходимо будет предъявить «пропуск».
Схема транспортных ограничений в Париже

Красная

  • Пешеходы смогут свободно ходить и посещать набережные (без пропусков)
  • Транспортным средствам доступ запрещен

Серая

  • Пешеходы и велосипедисты могут свободно передвигаться при наличии пропуска либо билета
  • Транспортным средствам доступ запрещен

Получение QR-кода

Часто задаваемые вопросы по ограничениям движения (англ. яз.)

Первоначально заявки будут приниматься только на QR-коды, которые будут действовать перед церемонией открытия Олимпийских игр – с 18 по 26 июля и только для зоны вдоль набережных реки Сена, по которой на церемонии открытия должны будут пройти баржи с делегациями иностранных спортсменов. Получить такой код смогут не только местные жители, но и туристы. Для подачи заявки потребуется предоставить личные данные и подтверждение проживания в указанном районе.

Передвижение по Парижу во время Олимпийских игр

После церемонии открытия и во время начала мероприятий периметр будет ограничен территорией вокруг олимпийских объектов. Также введен цветовой код: серый, черный, красный и синий. На сайте Парижской префектуры полиции подробно описаны эти цвета.

Париж

PAC GROUP — основан в 1990 году!

Туроператор PAC GROUP основан в 1990 году, признанный лидер по круизам и путешествиям. PAC GROUP является генеральным представителем круизной компании MSC Cruises и Explora Journeys на территории России и ряда стран СНГ. Компания оказывает полный спектр туристических услуг, гарантируя соблюдение высоких стандартов качества.

Вверх